Development территории по европейски. проект "Garden city"

Одесса стремительно разрастается и расширяется. Это касается и Суворовского района, где активно развивается территория, планируются и уже появляются новые микрорайоны.

Наша компания получила задание на разработку проекта комплекса жилых домов на участке ~4га, который пока из себя представляет поле, но вся земля вокруг по кускам продана, местами ведётся капитальное строительство, и мы можем прогнозировать тотальную застройку в ближайшие несколько лет.
Изучая и исследуя особенности этого района города, мы можем констатировать высокую плотность новой застройки. Очевидно, что в погоне за прибылью, далеко не все застройщики трепетно относятся к архитектурному облику возводимых ими зданий, и должному планированию территорий. Предпочитая большее количество квадратных метров жилья и забывая об общественных территориях.
Мы решили исправить сложившуюся тенденцию, и принимая во внимание новые особенности ДБН Б.2.2-12:2019 в деле «Планирования и Застройки Территорий», который к слову уже вступил в силу с 1 октября 2019 г, начали разработку концепции жилого комплекса "Garden city", в котором предоставим фундаментальные преимущества для будущих покупателей квартир.

Основные преимущества Garden city:
⭕️ Европейские стандарты общественной среды
⭕️ Современная архитектура
⭕️ Зона отдыха с большим количеством озеленения
⭕️ Безопасность передвижения детей во дворе
⭕️ Малая этажность зданий. 4-6 этажей
⭕️ Большие световые пролёты. Много солнечного света

Проект девелопмента этой территории разработан таким образом, чтоб превратить данную территорию в идеальное жилье для счастливых людей. Применить последние практики в области европейской архитектуры, урбанизма и дизайна. Создать действительно крутой, востребованный проект, тем самым обеспечить заказчику экономическую прибыль и душевное наслаждение.